заглянуть на тёмную сторону

Населенный пункт Рассадки на Светлодарской дуге возвращен под контроль Украины.

Об этом 24 ноября сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил, передаёт «Украинская правда».

"Силы спецопераций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки. Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом оккупантов подняли украинский флаг", - говорится в сообщении.

По данным штаба, спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца.

"В период кровавых боев за Дебальцево рядом с Рассадками проходил один из маршрутов, по которому защитникам Украины подвозили провизию, медикаменты и боеприпасы. Населенный пункт ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако из-за сложности обеспечения и близость позиций врага оборудовать там полноценные позиции было невозможно. Рассадки были под нашим огневым контролем, хотя и находились в "серой зоне", - сообщили в штабе ООС.

"В последнее время боевики пробили в поселок "дорогу жизни" и вели из него обстрелы, а за день до зачистки использовали в районе Рассадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы исключить действия оккупантов и исключить пребывание там боевиков, поселок зачистили именно бойцы ССО", - отметили в штабе.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды