заглянуть на тёмную сторону

Жертвами преступника стали девушки из Черновицкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областей.

Работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области установили, что организатором международного канала торговли людьми выступил 28-летний уроженец Прикарпатья, который уже давно проживает в Италии, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Через социальные сети мужчина подыскивал молодых девушек из малообеспеченных семей. Несмотря на трудное материальное положение своих жертв, злоумышленник предлагал им работу в Италии с высокой зарплатой и хорошими условиями труда.

Через посредников мужчина изготавливал девушкам все необходимые документы для выезда за границу и даже пересылал по 500 евро, чтобы войти в доверие. А когда женщины приезжали в Италию, встречал их и передавал третьим лицам для дальнейшего занятия проституцией.

Полиции удалось перекрыть канал торговли людьми и предупредить выезд из Украины четырех девушек. Кроме этого, следователи установили других пострадавших, которых было втянуто в занятие проституцией на территории Италии.

Всем жертвам преступной деятельности оказана материальная и психологическая помощь.

В августе прошлого года организатора канала торговли людьми объявили в международный розыск. В феврале текущего года в полицию поступила информация из Интерпола о том, что разыскиваемый преступник находится в итальянском городе Казерта.

Совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов Украины и Италии торговца девушками экстрадировали в Украину. 24-го июля полицейские задержали преступника в международном аэропорту «Борисполь» и доставили в Черновцы.

Задержанному уже объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды