заглянуть на тёмную сторону

Вражеский БПЛА, вылетевший на разведку позиций украинских Объединенных сил, уничтожен до выполнения задания.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, командование российских оккупационных войск предпринимает дополнительные меры для усиления ведения воздушной разведки, увеличивая количество поставок беспилотных летательных аппаратов с территории России.

«При этом отдельные образцы беспилотников передаются для усиления воздушной разведки передовыми подразделениями противника, в которых они не предусмотрены по штату и где отсутствуют специалисты для их эксплуатации», - сообщили в ГУР.

В частности, 10 июня боевики одного из передовых подразделений 1-го армейского корпуса (АК) российских оккупационных войск для разведки позиций Объединенных сил запустили беспилотник.

Читайте также:
- Украинские морпехи приземлили и дерзко захватили беспилотник оккупантов (+фото)
- На Светлодарской дуге сбили беспилотник ФСБ (+видео)
- Украинские бойцы огнем штатного оружия приземлили российского «гостя» (+фото)

«Его сбили военнослужащие соседнего вражеского подразделения из-за ошибочно заданного и не согласованного маршрута полета», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, ранее на Мариупольском направлении специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) отдельной бригады морской пехоты ВМСУ нейтрализовали и приземлили беспилотник оккупантов вблизи передовых позиций российских оккупационных войск.

К месту приземления вражеского БПЛА выдвинулись бойцы разведывательного батальона и под носом оккупантов экспроприировали обезвреженный БПЛА.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: livejournal.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды