заглянуть на тёмную сторону

Подольский райсуд Киева избирает меру пресечения Екатерине Лапинской, которую задержали по подозрению в нападении на участника АТО Дмитрия Вербича.

По утверждению прокуроров, Лапинская с группой лиц совершила тяжкое преступление. Следствие установило, что молодежь шла, увидела прохожего в футболке с национальной символикой, и напали с молотком и ножом, сообщает ТСН. В отношении самой задержанной утверждают, что Екатерина была одета в балаклаву и снимала нападение на телефон. Также согласно данным следствия, 3 мая Лапинская покинула Киев, уничтожила одежду и sim-карту телефона и изменила цвет волос.

Обвинение требует меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внести залог. Прокуратура отмечает, что совершенное преступление является тяжким, предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы. Кроме того отмечают, что девушка замужем за иностранцем – гражданином России – что увеличивает риск того, что она может скрываться от следствия.

В свою очередь защита Лапинской просит применить к ней меру пресечения в виде домашнего ареста, поскольку девушка раскаялась, а кроме того имеет инвалидность первой группы – у нее трансплантированная почка. Девушка уверяет, что не будет скрываться, а с мужем собирается разводиться.

"Я предоставила следствию всю информацию, что имею, и искренне раскаиваюсь в преступлении. Хочу, как могу, возместить свою вину", - сказала Лапинская в суде.

Как ранее сообщал CRiME, 2 мая в Киеве на Подоле четверо молодых парней и девушка с закрытыми лицами напали на "киборга", защитника Донецкого аэропорта. Сам АТОшник заявил, что его спасло лишь чудо - нож прошел очень близко от почки и позвоночника. Вербич говорил, что узнал в нападавших участников "Марша анархистов" и уверен, что нападение не было простым хулиганством или воровством.

Впоследствии выяснилось, что отец и мать задержанной Екатерины Лапинской служат в Минобороны.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды