заглянуть на тёмную сторону

Списки кандидатов на принудительный призыв в российские оккупационные войска переданы террористической полиции и так называемому «МГБ».

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, командование российских оккупационных войск на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей применяет все более коварные способы для принуждения местного населения проходить так называемую военную службу в составе соединений и частей 1 и 2 АК оккупационных войск.

«В частности, в конце апреля предполагается очередная «мобилизация граждан на военные сборы», которые будут проводиться на базе подразделений российских оккупационных войск. Списки кандидатов на сборы т.н. «военными комиссариатами» уже переданы в т.н. «местные правоохранительные органы», - отметили в ГУР.

Во избежание уклонения так называемых «резервистов» от сборов, а фактически призыва на службу, у них изымают документы.

Читайте также:
- Жителей оккупированного Донбасса, угодивших на военные сборы, взяли под конвой «МГБ»
- На Донбассе оккупанты пополняют свои войска зеками
- Оккупанты решают проблему дефицита «пушечного мяса» на Донбассе за счет своих сограждан

«В связи с этим, участились случаи изъятия «правоохранителями» у «перспективных резервистов», под любыми незначительными предлогами, паспортов и военных билетов для дальнейшего оформления призыва на т.н. военную службу», - уточнили в ГУР.

Разведчики выяснили, что с помощью репрессивной мобилизации в отдельных населенных пунктах планируется призвать в российские оккупационные войска от 500 и более местных жителей.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что во избежание дезертирства, призванных на военные сборы так называемых «резервистов», оккупационное командование усилило охрану мест проведения сборов силами идейных террористов и наемников, а также работниками «МГБ».

Напомним, также оккупационное командование активно пополняет свои войска на Донбассе зеками.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: facebook.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды