заглянуть на тёмную сторону

От взрыва гранаты, сдетонировавшей в кармане защитника «русского мира», пострадали еще четверо его сослуживцев.

Об этом со ссылкой на информацию украинской военной разведки сообщил пресс-центр штаба АТО.

По данным разведки, по меньшей мере, пятеро военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр) 1-го армейского корпуса (АК) российских оккупационных войск на Донбассе пострадали в результате взрыва ручной гранаты.

«Как выяснилось, детонация боеприпаса по неизвестным причинам произошла в кармане одного из боевиков. В результате игры в «карманный бильярд», еще четверо горе-вояк с ранениями различной степени тяжести доставлены в хирургическое отделение больницы в городе Енакиево», - уточнили в штабе АТО.

Разведчики также выяснили, что непосредственные командиры пострадавших путинских «гибридов» пытались скрыть инцидент, «списав» ранения подчиненных на боевые потери.

Читайте также:
- Пограничники подорвались на гранате. Один не выжил
- Больше десятка оккупантов скончались от различных нарушений перемирия
- На Светлодарской дуге двое оккупантов подорвались на своих минах

«Пока они придумывали, как логично объяснить вопиющую халатность пострадавших, информация о происшествии стала достоянием не только высшего командования, но широкой общественности. Сейчас следственные органы российской оккупационной администрации пытаются связать взрыв с действиями украинской диверсионной группы», - резюмировали в штабе АТО.

Как сообщал CRiME, ранее в оккупированном Донецке молодой человек, которого преследовали неизвестные, взорвал гранату в городской маршрутке. Погибли виновник взрыва и стоявшая недалеко от него молодая женщина. Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, в феврале вблизи передовых позиций сил АТО на Светлодарской дуге на собственных минах подорвались двое оккупантов из той же 7-й ОМСБр.

Один из них - Любинов Владимир Владимирович, 1988 года рождения, житель Краснодарского края, погиб. Другой - Михайлов Сергей Валерьевич, 1972 года рождения, житель города Астрахань (ул. Водников, кв. 55), получил многочисленные минно-взрывные ранения.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды