заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ предупредили закупку государственным предприятием военно-промышленного комплекса (ВПК) запасных частей российского производства.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы зафиксировали, что по результатам торгов, контракт на поставку государственному ремонтному предприятию, базировавшемуся в Николаеве, комплектующих для боевой техники ВСУ получила фирма, специализирующаяся на сбыте электротехнической продукции гражданского назначения.

Работники спецслужбы выяснили, что дельцы планировали закупить детали на «вторичном рынке» сбыта, поскольку запчасти, производимые в РФ, относятся к продукции контролируемого распространения.

Читайте также:
- Шел четвертый год войны. Черкасские дельцы поставляли навигационные приборы армии оккупантов (+видео)
- СБУ пресекла подпольную поставку высокотехнологичного оборудования «оборонке» оккупантов (+видео)
- СБУ «прищучила» вражеских бизнесменов, наживавшихся на украинцах в обход санкций (+фото)

СБУ проинформировала руководство государственного предприятия о выявленных фактах, после чего соглашение с коммерсантами было разорвано.

Как сообщал CRiME, ранее работники СБУ ликвидировали на Харьковщине нелегальный канал поставок в Россию новых и отремонтированных узлов и агрегатов для военно-транспортной авиации оккупантов.

Напомним, в 2016 году в Николаеве СБУ предотвратила попытку представителей военно-промышленного комплекса (ВПК) России организовать «утечку» украинских специалистов в РФ, которые разрабатывали конструкторскую и технологическую документацию для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: Informator.media


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды