заглянуть на тёмную сторону

Российское оккупационное командование усиливает режим контроля над населением оккупированных территорий Донбасса.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, оккупационная «власть» расширилан перечень категорий граждан, которым запрещается выезд на территорию, подконтрольную правительству Украины.

«С начала февраля с.г. запрет на выезд распространено и на лиц, привлекаемых к хозяйственным работам и в качестве обслуживающего персонала в так называемых «органах власти» и «силовых структурах» оккупационных администраций», - сообщили в ГУР.

«Работники ФСБ РФ составляются списки указанных категорий граждан для их задержания при попытке пересечения линии разграничения», - уточнили разведчики.

Ранее оккупанты ввели подобный запрет для донбасских коллаборантов, работающих в органах оккупационной «власти», так называемых «госпредприятиях» и бюджетных организациях.

Читайте также:
- Террористы Донбасса заочно привели к «присяге» на верность оккупантам местных мужчин
- Оккупанты завозят на Донбасс из России противотанковые управляемые ракеты
- Оккупанты готовят расправу над боевиками, «показавшими» российские ЗРК наблюдателям ОБСЕ

Как сообщал CRiME, также командование российских оккупационных войск приняло решение о принудительном «призыве» на военную службу местных жителей мужского пола в возрасте до 45 лет и доукомплектовать ими соединения и части до штатной потребности.

В связи с принудительной мобилизацией оккупационные власти требуют от мужчин и юношей от 17 лет расписки с обязательством не выезжать за пределы оккупированной территории.

Одновременно на неконтролируемом участке границы Украины с РФ российские пограничники усилили пропускной режим для недопущения оттока из оккупированного Донбасса лиц мужского пола, являющихся потенциальным мобилизационным ресурсом гибридной армии Кремля.

Кроме того, под руководством ФСБ проводится вербовка местного населения в ряды террористического «казачества».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды