заглянуть на тёмную сторону

В урочище Осова Дубровицкого района Ровенщины нелегальные копатели янтаря с кольями напали на полицейских.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Ровенской области, пишет ТСН.

«Около 13 часов работники Дубровицкого отделения полиции роты полиции особого назначения обеспечивали охрану работников лесных хозяйств, которые с помощью экскаватора закапывали ямы и рвы, образованные в результате незаконного промысла. В это время правоохранителей окружили около двухсот человек, которые потребовали покинуть территорию, позволить добывать янтарь и угрожали убийством, в случае невыполнения их требований», - рассказал заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Александр Панасюк.

По его словам, между толпой и полицейскими произошло столкновение, в ходе которого злоумышленники били правоохранителей дубинками, повредили служебный автомобиль, срезали деревья и блокировали ими выезд из лесного массива.

В результате избиения пострадали пятеро полицейских.

Правоохранителям удалось задержать семерых активных участников беспорядков.

1

Читайте также:
- Папуна улетел. Грузинского «контролера» нелегальной добычи янтаря вышвырнули из Украины (+видео)
- Венгерские пограничники поймали украинского экс-полицейского с тонной контрабандного янтаря
- Внезапно. Розенблат своим взяточничеством боролся с «янтарной мафией» (+видео)

Троим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении массовых беспорядков. Их отправили в изолятор временного содержания.

Начато досудебное расследование по статьям 294 (массовые беспорядки), 342 (сопротивление представителю правоохранительного органа), 343 (вмешательство в деятельность правоохранительного органа) и 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщал CRiME, накануне работники СБУ депортировали из Украины грузинского «вора в законе» Папуну Угрехелидзе, который руководил преступной группировкой, занимавшейся силовым установлением контроля над незаконной добычей янтаря на Ровенщине.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: rv.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды