заглянуть на тёмную сторону

Автомобиль, в котором передвигался оккупант, изрешетили пулями «неизвестные» мстители на улице Карпинского.

Об этом в Facebooк сообщили партизаны «Фронта освобождения Донбасса и Луганщины».

«Неизвестные», обстрелявшие авто на Карпинского в Донецке, пытаются выяснить, что за обизяна в полковничьих погонах отправилась к своим (в рай обизяний). Пока грешим на начальника ГСМ 1 АК», - написали участники вооруженного подполья.

Они также попросили помощи в идентификации личности ликвидированного на днях полковника. Что мы с удовольствием и делаем.

Так, в ходе мониторинга страниц соцсетей российских наемников, CRiME обнаружил сообщение о ликвидации «командира и старшего брата», к тому же с его фото.

1

Вскоре выяснилось, что на улице Карпинского уничтожен скандально известный экс-начальник разведки ВДВ РФ Поповских Павел Яковлевич, который в свое время обвинялся в убийстве (1994 год – ред.) журналиста «Московского комсомольца» Дмитрия Холодова, но впоследствии был оправдан судом.

2

До гибели в Донецке, Поповских занимал должность почетного президента межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России», по сути, превращенного властями РФ в кадровый резерв наемников и «советников» для войны на Донбассе.

3

Поповских родился в деревне Плоская Курганской области в 1946 году. Учился в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище. После училища продолжил службу в Белогорске Амурской области, в парашютно-десантном полку ВДВ. Затем служил в ВДВ в Болграде Одесской области.

В 1976 году окончил разведывательное отделение курсов «Выстрел» и военную академию имени Фрунзе в Москве.

Читайте также:
- Партизаны Донбасса раздали оккупантам «подарки». Есть новопреставленные и покалеченные
- На Донбассе около взвода путинских «гибридов» превратились в «груз 200»
- Наемник из Санкт-Петербурга уехал с Донбасса домой в новом цинковом «мундире» (+фото)

С 1981 года работал в разведотделе штаба ВДВ, с 1990 года - начальник разведотдела. Уволен в запас в 1997 году с должности начальника разведки ВДВ РФ.

Участник боевых действий в Азербайджане, Приднестровье, Чечне и Украине.

Поповских - автор ряда работ, посвященных современным войнам и стратегии Российской армии в новых условиях. Он выступает за развитие «спецназа» и мобильных сил, их приспособление к условиям мятеж-войны. Автор статей в военной прессе, учебных пособий для ВДВ «Одиночная подготовка разведчиков», «Подготовка войскового разведчика», «Разведывательная подготовка парашютно-десантных подразделений», редактор «Учебника войскового разведчика».

В свое время он обнародовал в YouTube свою очень наглядную автобиографию, касающуюся жизни вне службы.

Очевидно, что кровавый опыт Поповских понадобился российскому оккупационному командованию и полковник, хоть и в отставке, согласился поделиться им на Донбассе, но что-то пошло не так и он превратился в «груз 200».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды