зазирнути на темний бік

В ходе задержания злоумышленник пытался оказать вооруженное сопротивление правоохранителям.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Службы безопасности Украины задержали в Днепре местного жителя, подозреваемого в вооруженном нападении и покушении на убийство военнослужащих Главного управления правительственной фельдъегерской связи Госспецсвязи», - сказано в сообщении.

В октябре злоумышленник в поезде Киев - Запорожье с оружием пытался завладеть секретной корреспонденцией, которую перевозили фельдъегеря.

После неудачной попытки нападения, мужчина сбежал в Россию, где в течение нескольких месяцев скрывался от украинского правосудия.

В рамках открытого уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что злоумышленник вернулся в родной город.

Во время задержания, злоумышленник пытался оказать вооруженное сопротивление работникам СБУ.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого, правоохранители обнаружили оружие, с которым он напал на фельдъегерей и поддельный паспорт гражданина Украины.

Читайте также:
- СБУ разгромила «фермы», зарабатывавшие криптовалюту для террористов Донбасса (+фото)
- Совершено покушение на ещё одного менеджера Государственной зерновой корпорации
- Спецназ жестко испортил аппетит кавказским бандитам, праздновавшим удачный разбой (+фото и видео)

Злоумышленник доставлен в органы предварительного расследования для избрания меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди