заглянуть на тёмную сторону

Гражданин Азербайджана в течение длительного времени отправлял украинок в сексуальное рабство.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

«Прокуратура города Киева совместно с Управлением по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и Следственным управлением Главного управления Нацполиции Киева, на территории аэропорта «Борисполь» задержан гражданин Азербайджана, который пытался переправить четырех украинских девушек от 20 до 25 лет в город Дубай (ОАЭ) с целью сексуальной эксплуатации», - сказано в сообщении.

Правоохранители выяснили, что задержанный в течение последних трех лет занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им большие заработки.

«В действительности же у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, втягивая их в долговую зависимость», - уточнили в прокуратуре.

Правоохранителями также задокументирован факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней гражданки Украины.

Читайте также:
- Полиция ликвидировала обширную сеть борделей (+видео)
- Азербайджанец развивал в Украине секс-туризм под видом «научных конференций» (+видео)
- В Литве разгромили банду, продававшую украинцев в рабство. Девятерых невольников освободили

1

Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал CRiME, ранее в Днепре полиция задержала гражданина Азербайджана, организовавшего для иностранцев секс-туризм в Украину под видом поездок на «научные конференции», «встречи в рамках международного сотрудничества» и для «обмена опытом».

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: kyiv.gp.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды