заглянуть на тёмную сторону

Специалисты «по кадрам» из российской спецслужбы начнут свою работу с главарей террористической «ЛНР».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По данным группы ИС, из России в так называемую «ЛНР» прибыла специальная группа представителей спецслужб РФ, в основном – кадровые офицеры ФСБ.

Как уточнил Тымчук, группа состоит из около 20 офицеров российской спецслужбы.

«Согласно информации, которая распространяется среди сотрудников «силовых органов ЛНР» среднего звена, задачей прибывшей группы является проведение «кадровых чисток» в административных структурах «ЛНР»», - отметил нардеп.

Как сообщал CRiME, «доблестные» российские чекисты, выполняющие специальные задания Кремля на территории оккупированного Донбасса, не только пытаются контролировать местных террористов, но и используют командировки для активного личного обогащения.

Читайте также:
- ФСБ приказала донбасским марионеткам создавать террористические представительства в ЕС
- ФСБ собирает компромат на террористических главарей среднего звена
- Украинский спецназ уничтожил полковника ФСБ, организовывавшего теракты в Украине

Так, недавно стало известно, что представители спецназа ФСБ «ГРАД» (группа активных действий – ред.) из Санкт-Петербурга, которые в начале сентября прибыли на оккупированную территорию Новоазовского района Донетчины, за отдельную плату начали участвовать в местных разборках по перераспределению собственности.

В частности, питерские спецназовцы помогли вернуть «национализированный» главарями «ДНР» Новоазовский центральный рынок в собственность бывшего директора и владельца Сергея Сердюка, тем самым спровоцировав конфликт с «министром внутренних дел ДНР» Алексеем Диким и «начальником полиции» района Романом Гаранжой.

Напомним, ранее на территории оккупированной Луганщины зафиксированы неоднократные случаи участия работников российской ФСБ совместно с местными террористами в мародерстве и грабежах местных жителей под видом борьбы с терроризмом.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды