заглянуть на тёмную сторону

Сепаратисты 16 раз нарушили перемирие на Донбассе.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов на Донбассе 16 раз обстреляли позиции ВСУ. Один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Прошедшие сутки в районе проведения АТО отличились увеличением обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных группировок на донецком направлении… За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие, на что ответ военнослужащие Вооруженных сил Украины 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага", – говорится в сообщении военных, передаёт «Корреспондент».

Так, на донецком направлении противник дважды и по несколько часов обстреливал из пехотного вооружения опорные пункты ВСУ в Авдеевской промзоне. Украинские бойцы открывали огонь в ответ. Во время этого противостояния, около 21.00 погиб один военнослужащий сил АТО.

Также в конце суток под гранатометным огнем оказались и гражданские дома мирных жителей окрестностей Авдеевки. Кроме того, вечером сепаратисты из крупнокалиберных пулеметов били в районе Опытного, Песков и Зайцево.

На приморском направлении, днем сепаратисты выпустили более 20 мин калибра 82-мм по жилому сектору Водяного. После 18.00 под пулеметным огнем оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды