заглянуть на тёмную сторону

Бывшему стажеру на должность заместителя председателя Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Алексею Литвину инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных 5 статьями Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщил военный прокурор сил АТО Олег Цицак, передаёт "112 Украина".

"У него сейчас около 5 статей. Сейчас трудно сказать, какая именно мера ответственности ему грозит. Но более 11 млн грн бюджетных средств, списанных на оборонные – это очень серьезная ответственность", - отметил он.

Цицак уточнил, что в 2015 году все областные госадминистрации отвечали за определенные участки работы по установке второй линии обороны на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях. Алексей Литвин в то время был стажером на должности заместителя председателя Запорожской ОГА и отвечал за строительство опорных пунктов на линии разграничения. "Он дал указание подписать акты на выполнение работ по фактически невыполненных строительных работах. Из-за его действий государству было нанесено убытков более чем на 11 млн грн", - сказал он.

По словам Цицака, объявление подозрения Литвину - лишь первый результат. В дальнейшем к ответственности могут быть привлечены и другие лица.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды