заглянуть на тёмную сторону

Из желания донбасских адептов «русского мира» убежать в РФ, российские «братья» извлекают прибыль.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Отмечается активизация миграционных агентств РФ, оказывающих помощь боевикам «ЛДНР» для выезда из временно оккупированной территории Донбасса в РФ, где они планируют получить российское гражданство и остаться на постоянное место жительства», - написал нардеп.

По его словам, с 1 сентября за соответствующую плату подобные услуги начало предоставлять агентство «Русский дом», которое функционирует в городе Воронеж (РФ).

«В качестве основной схемы приобретения гражданами Украины гражданства РФ, посредники используют так называемую программу «переселения соотечественников»», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Россия готовит к принудительной депортации в Украину около 20 боевиков. Первые уже на старте
- «Чёрная измена подкралась». «Русский мир» поглумился над известными сепаратистами (+фото)
- Московский суд приговорил беглого харьковского сепаратиста к депортации в Украину

Он уточнил, что эта программа предусматривает прохождение трех этапов: представление соответствующих документов в посольство РФ в Украине, выдачу разрешения на временное проживание и получение гражданства в течение года.

«С учетом того, что указанное дипломатическое учреждение находится в Киеве, боевики используют для прохождения первого этапа одного из членов своих семей. Программа имеет статус семейной и предусматривает посещение посольства только одним членом семьи», - сообщил координатор группы ИС.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что российские суды приговорили к принудительной депортации большую группу донбасских боевиков, возжелавших бесплатно легализоваться в РФ.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: infoliepaja.lv


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды