заглянуть на тёмную сторону

Полицейского будут судить за присвоение чужого имущества.

В Николаеве следователь, который расследовал дело похитителей дорогих шуб и драгоценностей, тратил конфискованное полицией добро на собственные нужды. Неофициально известно, что он делал ставки на спортивном тотализаторе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Милиционер не сдал на хранение часть ценностей – вещественные доказательства ряда громких ограблений элитных бутиков. "Придержанное" он спрятал у себя в кабинете в сейф, откуда брал понемногу, когда ему было надо. Разоблачили же следователя во время проверки – оказалось, что не все вещественные доказательства находятся на положенном им месте.

Прокурорам следователь признался, что сначала сдал ювелирные изделия в ломбард, а потом взял еще драгоценностей на 5 тысяч евро. По информации ТСН, эти деньги он поставил на спортивном тотализаторе – и проиграл. Прокуратура этого не подтверждает и дает лишь расплывчатая формулировка: потратил по собственному усмотрению. Уголовное производство возбудили по статье о присвоении чужого имущества, похищенные вещественные доказательства до сих пор ищут.

В полиции рассказали, что следователю 34 года и до этого он не имел ни одного дисциплинарного взыскания. Его пока не задерживали, подозрение еще не объявили, но на работу он уже не ходит. "Отстранен на время проведения служебной проверки", - пояснила его статус представитель полиции Инна Парфенова. За содеянное правоохранителю грозит до 5 лет за решеткой.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды