заглянуть на тёмную сторону

Военные предполагают, что боевой машиной управлял «запоребриковый» экипаж.

Украинские военнослужащие уничтожили в зоне АТО под Авдеевкой Донецкой области танк российско-террористических войск. Об этом, как передает "Обозреватель", сообщают "Подробности".

По словам офицера 72 механизированной бригады с позывным "Базальт", который командует обороной шахты Бутовка, бойцы АТО уничтожили танк "Белый орел" – модернизированный Т-72. Предположительно с российскими "спецами" на борту.

"На танках, я думаю, регулярники из РФ. Такую дорогую машину, как "Белый орел", не дали бы этим душманам – вы же понимаете. Вышел танк, начал разбирать мне позиции. Мы его зажали минами и СПГ в определенное место", – заявил украинский офицер.

После этого бойцы АТО накрыли танк из разрешенных "Минском" автоматических гранатометов. По российской технике выпустили свыше 300 гранат, уничтожив сначала динамическую защиту танка, а потом и баки.

"Он вышел с заправленными баками. Мы сняли с него "динамику" из АГС. Зажгли баки – он загорелся, – резюмировал "Базальт".


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды