заглянуть на тёмную сторону

Точное количество погибших пока неизвестно. Большинство из 600 жильцов здания считаются пропавшими без вести.

На западе Лондона пожар произошел в 27-этажном жилом многоквартирном доме в районе Кенсингтон, пишет NEWSRU.com со ссылкой на The Telegraph. В тушении огня принимают участие 200 пожарных и 40 единиц техники. По данным властей, есть погибшие, однако точное их число пока неизвестно, сообщает Reuters.

Возгорание, по данным аварийных служб, началось после полуночи. Как сообщает Скотланд-Ярд, полиция получила первые сообщения о пожаре в 01:16 по местному времени.

Как передает CNN, сотрудники правоохранительных органов эвакуируют жильцов из здания. По данным прессы, в доме могут оставаться заблокированными люди, которые попали в огненную ловушку и не могут выбраться.

На место пожара прибыло более 20 бригад скорой помощи. В результате инцидента по меньшей мере 50 человек пострадали, в том числе от отравления угарным газом, сообщает АР. Пострадавшие доставлены в больницы, им оказывается медицинская помощь.

В лондонском пожарном ведомстве заявили, что несколько человек погибли, но их точное число пока назвать невозможно. Значительное количество людей, проживавших в доме, числятся пропавшими без вести, - в момент возгорания в здании в 120 квартирах находилось около 600 человек. По словам очевидцев, пожарная сигнализация не среагировала на дым, звукового оповещения о пожаре не было.

Фотографии и видеозаписи с места происшествия публикуют пользователи в социальных сетях, а также представители столичного пожарного ведомства. Отмечается, что огонь охватил здание со второго по 27-й этаж.

Причины пожара пока неизвестны. СМИ пишут о существующей угрозе обрушения здания. Отмечается, что башня была недавно отремонтирована. Работы стоимостью 8,7 млн фунтов стерлингов закончились в мае 2016 года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды