заглянуть на тёмную сторону

ФСБ РФ совместно с так называемыми комендатурами проводят облавы на выходцев из бывших республик СССР, оказавшихся на оккупированном Донбассе, для превращения их в «пушечное мясо» российско-террористических войск.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Российское оккупационное командование пытается обеспечить комплектование соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ за счет граждан стран бывшего СССР, по собственной инициативе пребывают на оккупированных территориях Украины», - сообщили в ГУР.

По данным разведки, такие мобилизационные мероприятия носят принудительный характер с проведением целенаправленных облав.

«В марте на оккупированной территории Донбасса ФСБ РФ с привлечением военных комендатур организовано целенаправленное задержание указанной категории лиц, в том числе за незначительные нарушения, в частности комендантского часа. Со всеми задержанными проводится работа по призыву на военную службу по мобилизации», - уточнили в ГУР.

Также разведчики выяснили, что такая участь ждет и других «гостей», пожаловавших на оккупированную территорию Донбасса.

«Планируется усиление «мобилизационной кампании» в апреле - мае за счет увеличение количества лиц, прибывающих (на оккупированный Донбасс- ред.) в период праздничных дней», - отметили разведчики.

Читайте также:
- Оккупанты склоняют жителей Донбасса к терроризму, обещая «сладкие пряники» и гражданство РФ
- «Бухают, взрывают, стреляют, режут друг друга». Вербовщик наемников о «русском мире» Донбасса
- ФСБ отлавливает на Донбассе частных охранников для превращения их в «пушечное мясо»

Как сообщал CRiME, ранее оккупационное командование приказало так называемым «военным комиссариатам» усилить агитационную работу для более активного привлечения на службу в российско-террористические войска местного населения.

В частности, «военкоматам» приказано обещать потенциальным клиентам нереальные размеры денежного содержания, социальные льготы участникам боевых действий и получение гражданства РФ по упрощенной процедуре.

Активизация так называемой призывной компании среди местного населения связана с большим некомплектом подразделений российско-террористических войск и серьезным уменьшением потока российских наемников из РФ. В связи с этим, по распоряжению руководства Минобороны РФ, начаты мероприятия по увеличению общей численности 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ, насчитывающих сейчас около 38 тысяч человек, до 50 тысяч.

Однако, хорошо зная реальную обстановку в соединениях и частях в российско-террористических войск, местные жители не спешат пополнять ряды «пушечного мяса», поэтому мобилизационные усилия оккупантов в очередной раз не имели успеха.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды