заглянуть на тёмную сторону

Больше трех десятков российских военнослужащих, совершивших правонарушения, ранены и покалечены в ходе задержания и конвоирования в комендатуры.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В настоящее время в специально оборудованных помещениях при военно-медицинских учреждениях соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ пребывают под стражей на лечении более 35 российских военнослужащих, совершивших правонарушения и раненых или покалеченных в ходе задержания и конвоирования в комендатуры», - сообщили в ГУР.

Однако, несмотря на их пример, в оккупационных войсках на Донбассе продолжается рост числа преступлений и правонарушений, совершенных российскими военнослужащими, в том числе и против мирного населения.

Об этом свидетельствует недавнее ограбление оккупантами банка в Луганске.
«Представители ФСБ РФ с привлечением личного состава комендантского полка 2 АК проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий по розыску военнослужащих 4 отдельного мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК, который подозревается в ограблении банка Луганск», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- Оккупанты пытались уничтожить свое начальство руками сил АТО
- В донбасских моргах залежалый «груз 200» ожидает отправки в Россию
- Кадровые российские медбратья дезертировали из Луганска с партией «веселых» препаратов

По данным разведки, в ходе розыскных мероприятий задержаны три человека по подозрению в дезертирстве.

«Один при задержании тяжело ранен», - уточнили разведчики.

Как сообщал CRiME, в ночь на 8 марта двое российских военнослужащих медицинской роты 2 армейского корпуса ВС РФ, дезертировали с места дежурства.

После их побега в медроте обнаружена большая недостача лекарств содержащих наркотики и яды, а также психотропных и сильнодействующих препаратов.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды