заглянуть на тёмную сторону

Верховный Суд Украины (ВСУ) принял решение закрыть все угловные производства, фигурантом которых является беглый Юрий Иванющенко, известный в криминальных кругах под кличкой Юра Енакиевский.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил генпрокурор Юрий Луценко.

«Сегодня узнал, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела по Иванющенко», - написал генпрокурор.

По его словам, «это сделано именно перед продолжением санкций ЕС в отношении арестованных активов Януковича и К».

«У меня есть много эмоций и не менее аргументов против этого решения… Но единственный выход - как можно быстрее изменить состав ВСУ», - подчеркнул Луценко.

Для иллюстрации своего негодования он опубликовал часть диптиха кисти нидерландского художника Герарда Давида, написанную в 1498 году, «Суд Камбиса», больше известную под названием «Сдирание кожи с продажного судьи».

1

Читайте также:
- Спасая олигарха Иванющенко. Нардеп Недава пытается «прикрыть» Юру Енакиевского
- Интерпол вернул Юре Енакиевскому красную метку (+фото)
- Метастазы олигарха Иванющенко удаляют уголовными делами

Как сообщал CRiME, в декабре 2016 года в Украине стартовала кампания в поддержку и защиту Юрия Иванющенко. Промоутером кампании выступил народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Олег Недава.

В рамках кампании под условным названием «Кому мешает Юрий Иванющенко в Украине?» в ряде СМИ были размещены материалы, в которых со ссылкой на данные малоизвестного портала Kompromat.lv Иванющенко представлен патриотичным предпринимателем. А обвинения против него якобы были сфабрикованы его оппонентами, «которые входили в близкий круг беглого президента Украины Виктора Януковича и замечательно обосновались при новой власти».

Показательно, что фракцию БПП до назначения на должность Генерального прокурора возглавлял именно Юрий Луценко.

Напомним, осенью прошлого года Генпрокуратура составила сообщение о подозрении бывшему депутату Верховной Рады Юрию Иванющенко, известному в криминальных кругах под кличкой Юра Енакиевкий, и двум его сообщникам. Им инкриминируют незаконное завладение рынком «7 километр».

Также Иванющенко подозревается в финансировании террористических группировок оккупированного Донбасса и ряде других преступлений.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: argumentua.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды