заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала молодую жительницу Одесской области в аэропорту, куда она привезла очередных девушек для отправки в Турцию в сексуальное рабство.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Одесской области.

«Работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно с представителями прокуратуры и Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины задержали 22-летнюю женщину, пытавшуюся вывезти украинок за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации», - сообщили в полиции.

1

Организатора незаконного бизнеса - жительницу Одесской области - работники полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины в Международном аэропорту «Одесса» при попытке отправить в Турцию двух молодых девушек.

Установлено, что злоумышленница занималась подбором, вербовкой и отправкой в Стамбул украинок, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, используя их нестабильное материальное положение.

2

Читайте также:
- Торговца людьми поймали с тремя потенциальными рабами в машине
- Депутат развращал несовершеннолетних и шантажом вовлекал девушек в проституцию
- Торговец «живым товаром» отправляли молодых женщин из зоны АТО в бордели Израиля

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 149 УК Украины.

Полиция выясняет круг лиц, причастных к совершению данного преступления, а также возможные пострадавшие от противоправных действий злоумышленницы.

Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственные мероприятия.

Как сообщал CRiME, ранее в столичном аэропорту Борисполь правоохранители задержали жителя Мариуполя, который продавал молодых женщин, проживающих в районе проведения АТО, в бордели Израиля.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды