заглянуть на тёмную сторону

Работники полиции, СБУ и прокуратуры Донецкой области задержали в аэропорту «Борисполь» жителя Мариуполя, отправлявшего молодых женщин в бордели Израиля.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Полицейские документировали противоправную деятельность злоумышленника и готовили операцию по его задержанию около трех месяцев. К моменту задержания было установлено, что торговец людьми переправил за границу несколько девушек для эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг», - сообщили в полиции.

Как выясни правоохранители, 56-летний ранее не судимый житель Мариуполя занимался вербовкой, отбором и отправкой девушек в Израиль. Пользуясь уязвимым состоянием женщин, которые имели материальные проблемы, самостоятельно воспитывали детей, «работодатель» рисовал им картину будущего достатка, но на деле украинки попадали в собственность местного сутенера и подвергались жестокой сексуальной эксплуатации.

Критериями отбора был возраст не старше 25 лет, приятная внешность и доверчивость. За каждую девушку организатор секс-бизнес получал от иностранных «партнеров» 3000 евро.

Все хлопоты по получению загранпаспорта и финансирования перелетов злоумышленник брал на себя. Он лично сопровождал девушек, передавая их в руки своему сообщнику в Израиле. Сейчас полицейские устанавливают связи подозреваемого за рубежом.

Собрав буквально по крупицам доказательную базу по торговле людьми, правоохранители подготовили спецоперацию по задержанию мужчины.

Читайте также:
- Жительница Луганской области наладила в Киеве крупный секс-бизнес
- Нарочно не придумаешь. Дом культуры превратили в элитный бордель
- Каждая из 30 секс-рабынь зарабатывала для порномагнатов по $2 тысячи в месяц (+видео)

В Киев отправилась спецгруппа, состоящая из полицейских и работников СБУ. Правоохранителям удалось задержать подозреваемого «на горячем» - в момент отправки «живого товара». Две девушки спасены от уготованного им будущего в качестве секс-рабынь.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Его отправили в Мариуполь, где он предстанет перед судом.

У задержанного изъяты четыре загранпаспорта, в том числе девушек, копии билетов, блокнот с записями. Вместе с ним девушек сопровождал еще один человек. Сейчас проверяется его причастность к преступной схеме.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Торговцу живым товаром грозит до 12 лет лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщал CRiME, ранее в Мариуполе правоохранители ликвидировали бордель, организованный предприимчивой местной жительницей в Доме культуры моряков.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ssu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды