заглянуть на тёмную сторону

На правом фланге Авдеевки, где идут ожесточенные бои, российско-террористические войска применили против сил АТО танки.

Об этом сообщил Информационно-аналитический центр СНБО Украины.

«Противник перебросил в район Спартака и Донецкого аэропорта танковое подразделение и вчера бросил его в бой. Позиция «Шахта Бутовка», Опытное и Пески попали под самый мощный танковый обстрел со времен битвы за Донецкий аэропорт», - сказано в сообщении.

Также на этих рубежах продолжаются активные минометные и артиллерийские обстрелы со стороны оккупантов.

«Традиционно, враг открывает огонь с большого расстояния и просто из жилых кварталов Спартака, Ясиноватой и Донецка», - уточняется в сообщении.

На левом фланге Авдеевки – у Донецкой фильтровальной станции, Крутой Балки, Каменки также продолжаются перестрелки, однако по сравнению с 29 января, здесь вчера было тише.

В Марьинском районе и на участке фронта Павлополь – Широкино враг дважды – утром и вечером, осуществил артиллерийские обстрелы.

Самый мощный по силе вражеский обстрел произошел в Красногоровке, когда противник вел огонь одновременно из трех видов тяжелого вооружения – 82-мм и 120-мм минометов, 122-мм орудий.

Читайте также:
- Бои под Донецком. Украинские бойцы вышли к Спартаку и закрепились на новых позициях
- Боевик «Гиви» получил ранение и умертвил 40% своей банды
- Запросив перемирия, оккупанты атаковали Авдеевку. Уничтожен высокопоставленный террорист

По информации пресс-службы ГУ Национальной полиции в Донецкой области, террористы всю ночь обстреливали не только позиции сил АТО, но и жилые кварталы Марьинки и Красногоровки.

В настоящее время известно о повреждении частного дома по ул. Шевченко в Красногоровке. Информации о пострадавших нет.

Сообщение о разрушении поступило в дежурную часть Марьинского отделения полиции сегодня в 10:00. Повреждено здание и автомобиль», - уточнили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.258 (теракт) УК Украины.

Как сообщал CRiME, сегодня бойцы 72-й бригады ВСУ, перейдя в контранаступление, продвинулись вперед и закрепились на новых позициях возле поселка Спартак, расположенном на северной окраине Донецка.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: twitter.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды