заглянуть на тёмную сторону

Жителей оккупированных населенных пунктов в районе Светлодарской дуги запугивают отправкой в концлагеря в случае возвращения украинской власти.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В прифронтовой полосе «ДНР» в районе Светлодарской дуги (Дебальцево, Углегорск и др.) боевики массово распространяют слухи о том, что в случае возвращения ВСУ в данных населенных пунктах будут проводиться массовые зачистки с последующей отправкой всего местного населения «в концлагеря под Краматорском», - написал нардеп.

По его словам, очевидно, целенаправленное распространение данных слухов является следствием требований Украины о возвращении к линии разграничения на 19 сентября 2014 года, когда данный район контролировался Украиной, и должен ею контролироваться и сейчас в соответствии с Минскими соглашениями.

Читайте также:
- Оккупанты кроют артиллерией Светлодарскую дугу и запускают диверсантов из Донецка
- В Дебальцево и Углегорске паника. Боевики и чиновники «ДНР» массово вывозят свои семьи
- Обещанное украинской властью возмездие посеяло панику в рядах вояк «русского мира»

Как сообщал CRiME, после провального наступления на Светлодарской дуге в декабре 2016 года, оккупанты и их местные прихлебатели активно распространяли слухи о грядущем «масштабном наступлении» сил АТО на Дебальцево.

На волне слухов и паники, местные боевики и так называемые «чиновники ДНР» массово вывозили свои семьи из Дебальцево, Углегорска и ряда других населенных пунктов в прифронтовой полосе.

Основная часть семей боевиков вывозилась в Горловку, а затем эвакуировалась вглубь оккупированной территории.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: n-tv.de


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды