заглянуть на тёмную сторону

Всего рассматривается несколько версий крушения самолета Минобороны РФ.

Приоритетной причиной катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России считается техническая неисправность борта. К такой версии склоняется спецкомиссия, сообщил источник в экстренных службах, передаёт “Корреспондент”.

Собеседник агентства сообщил, что рассматриваются различные версии случившегося, версия теракта практически исключается. "Маловероятна и версия ошибки пилотов, потому как они имели большой опыт управления воздушными судами такого типа и значительный налет часов. Что касается метеоусловий в районе крушения, то они были благоприятными для выполнения полета", – сказал источник.

По уточненным данным Минобороны России, в списке пассажиров и членов экипажа Ту-154 было 93 человека. В списке 85 пассажиров и 8 членов экипажа. В самолете находились артисты ансамбля, журналисты, члены экипажа и военные. Согласно обновленной информации на сайте военного ведомства, на борту находились не 64, а 65 артистов ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Самолет российского Минобороны Ту-154 пропал с радаров утром в воскресенье, 25 декабря, через 20 минут после вылета из Сочи. На борту находились, в частности, журналисты и артисты, которые направлялись в Сирию, где должны были поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.

Читайте также:
- Повезло. Пилот выпрыгнул из вертолета за секунду до взрыва (+фото)
- В России под Ростовом разбился Boeing 737. Погибли украинцы (+видео)
- Разбившимся в Словакии вертолетом управлял жулик из Одессы

В перечне журналистов и сопровождающих лиц, погибших в результате катастрофы авиалайнера Ту-154, оказались журналисты и общественный деятель, задействованные во время оккупации РФ Крыма и Донецка.

Об этом свидетельствуют списки пассажиров самолета, обнародованные министерством обороны РФ, передаёт “Украинская правда”.

В частности, съемочная группа телеканала НТВ, которая направлялась в Сирию военным самолетом, известна своим участием в медийной поддержке РФ в период аннексии Крыма.

Так корреспондент программы "Чрезвычайное происшествие" Лужецкий Михаил Владимирович и оператор Пестов Олег Мельсович, как свидетельствует ряд сообщений от 2014 года, были включены в перечень представителей СМИ, награжденных орденом "За заслуги перед отечеством" за освещение "возвращения Крыма".

Вместе с тем, официальных сообщений об этом нет – перечень награжденных не обнародовался Кремлем, хотя церемония имела место 14 и 19 мая и ее проведение подтверждается фото отчетами участников.

Были ли задействованы другие журналисты в военных операциях РФ в Украине, пока не известно. Не все представители СМИ были опытными военными корреспондентами – в частности, корреспондент Первого канала Дмитрий Рунков работал на канале всего год и выпускал репортажи про гражданскую жизнь.

Также среди погибших в авиакатастрофе – исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная в СМИ как "Доктор Лиза" из-за своей деятельности в оккупированном Донецке. В частности, она многократно делала заявления об отсутствии российских военных на Донбассе. "Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я подтверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или нет", - заявляла, в частности, она.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды