заглянуть на тёмную сторону

Нацполиция Черкасской области опубликовала фоторобот мужчины, подозреваемого в осквернении синагоги на могильном комплексе «Цадыка Нахмана» в Умани.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Черкасской области.

Согласно описанию полиции, подозреваемому на вид 30-35 лет, он имеет рост около 175 см, правое ухо в верхней части деформировано вследствие травмы. Также мужчина был одет в светло-серую куртку ниже пояса, синие джинсы и темно-коричневые ботинки.

1

Полиция просит всех, кто располагает информацией о подозреваемом, сообщить по тел.: (067) 397-09-59, (04744) 4-03-66 или 102.

Читайте также:
- Уманским хасидам подбросили свинину. Эксперт подозревает еврейскую мафию (+видео)
- В Умани хасиды устроили «праздничное» побоище (+видео)
- «Бандеровец» из «Голани». Ветеран ЦАХАЛa воюет против «русского мира» (+фото)

Как раньше сообщал CRiME, в Умани Черкасской области 21 декабря осквернили синагогу. Группа хулиганов ворвалась на могилу еврейского праведника Рабби Нахмана и, выкрикивая антисемитские оскорбления (издание отмечает, что они были на русском языке), бросила свиную голову с вырезанной свастикой, пакеты с красной краской в молельную комнату, использовав слезоточивый газ перед бегством.

Полиция начала уголовное дело по факту хулиганства, однако позже оно было переквалифицировано по ч. 3 ст. 161 УК Украины ("Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам").

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды