заглянуть на тёмную сторону

Должностные лица «Арселор Миттал Кривой Рог», в нарушение требований законодательства о труде, незаконно уволили 21 работника, мобилизованных в армию.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По фактам грубого нарушения законодательства о труде должностными лицами ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» расследуется уголовное производство по ч.1 ст.172 УК Украины.
.
«Действующим законодательством предусмотрено сохранение рабочего места, должности и средней заработной платы за работниками, которые были призваны по мобилизации для прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах Украины. Однако должностные лица указанного предприятия, в нарушение требований законодательства о труде, незаконно уволили 21 работника в период прохождения ими срочной военной службы», - сообщили в ГПУ.

Следствие установило, что незаконные решения об увольнении военнослужащих принимали 14 начальников структурных подразделений данного предприятия, которым сейчас готовится сообщение о подозрении в совершении преступления.

Читайте также:
- Украинского разведчика, освобожденного из плена террористов, заподозрили в предательстве
- Продажный военком набивал карманы взятками согласно плану мобилизации (+фото)
- Дикий прокурор. «Защитник» закона плевать хотел на АТО и ее участников (+видео)

Восемь незаконно уволенных военнослужащих обратились в местные суды для восстановления своих прав.

Суды обязали руководство предприятие восстановить на работе уволенных рабочих, пребывавших на военной службе и выплатить им денежные компенсации за время вынужденного прогула.

«Досудебное расследование по одному из указанных уголовных производств завершено, обвинительное заключение направлено в Дзержинский районный суд Кривого Рога для рассмотрения, который состоится 16 декабря 2016 года», - уточнили в прокуратуре.

Как сообщал CRiME, ранее в Кривом Роге прокурор Саксаганского района Денис Дикий, используя ненормативную лексику, оскорблял в зале суда участника АТО, который после госпиталя начал борьбу с коррупционерами в местной власти.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: ukranews.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды