заглянуть на тёмную сторону

Приверженцы террористических «республик» Донбасса и некоторые граждане РФ раскрыли истинное отношение Кремля к погибшим местным боевикам, российским наемникам и кадровым «отпускникам».

С 2014 года в Россию без лишнего шума в прессе и вопросов родственников из Донбасса «грузом 200» возвращаются «отпускники» и «добровольцы». Некоторых хоронят как погибших при исполнении неизвестно где, других – как жертв боевых учений, третьих - и вовсе без личных данных на могиле. Близкие и родные только догадываются, что случилось с военными: вслух говорить о трагедии не принято, пишет Dialog.ua.

Приверженец «ДНР» Евгений Тинянский, живущий в оккупированном Донецке, на своей странице в Facebook обратил внимание на то, что «защитников «русского мира» Донбасса хоронят без почестей.

«Среди погибших есть и российские добровольцы, тела которых отправляются порой в Россию для захоронения. Есть ли возможность хоронить бойцов в России хотя бы частично с воинскими почестями? Хоть по минимуму?» – ищет ответы на свои вопросы Тинянский.

1

В комментариях к его сообщению большинство пользователей объяснили Тинянскому, что этот вопросы из разряда утопических: в бюджете на эти цели расходы не предусмотрены.

Показателен ответ Тинянскому российской вдовы Нюры Сировой из Сочи, муж которой погиб на Донбассе.

Сирова непроизвольно раскрыла цинизм российской власти, которая отправляет на Донбасс наемников и кадровых военнослужащих, требуя от них написать рапорт на увольнение с открытой датой, что дает ей основание, в случае гибели такого «добровольца» , уволить его задним числом и заявить, что «его там не было», а потому денежные компенсации семье не положены.

Читайте также:
- Силы АТО провели «сокращение штатов» российских оккупационных войск: исчез один взвод
- Силы АТО спровадили полвзвода вояк «русского мира» к праотцам, более двадцати – на лечение
- Защитники Авдеевки «закатали» в донбасскую землю два десятка псковских десантников

Также показательный ответ дала пользователь соцсети Наталия Семегрей из Краснодара.

Волонтер, помогающий российским наемникам, Сергей Астахов, тоже дал исчерпывающий ответ на вопросы Тинянского.

В ответ на продублированное сообщение Тиннского в соцети «ВКонтакте» на Дальном Востоке нашелся свидетель пристойного перезахоронения тел погибших на Донбассе россиян. Однако оно тоже проводилось без помощи государства.

«В феврале 15-го у нас в Благовещенске, ДВ, хоронили парнишку, погиб под Дебальцево. В ЛНР его зарыли без гроба. Родители, при поддержке российского «Ветеранов Афганистана» приехали за ним на Донбасс, с трудом нашли место захоронения (никому ничего не надо было из местного командования- как обычно), эксгумировали тело и перевезли домой. Похоронили его по-людски. Был и почетный караул и прощальный трехкратный залп (курсанты местного военного института). Но в этом не заслуга гос-ва. Все это по инициативе РСВА и Боевого Братства. В.В. Вощевоз постарался. Компенсацию родственникам выбили через Москву. Трое детей осталось у погибшего. Это был первый наш 200-й», - прокомментировал Андрей Кузнецов из Благовещенска.

Вышеприведенные комментарии напрочь разбивают традиционный лозунг кремлевской пропаганды, в последнее время прочно «вбитый» в головы россиян о том, что «русские своих не бросают».

Бросаю, еще как бросают, более того - относятся к ним даже хуже, чем к обычному расходному материалу.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что в боях под Авдеевкой украинские бойцы за две недели уничтожили не менее 20 оккупантов из псковской 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ ВС РФ, подразделение которой проходило «боевую обкатку» в районе Ясиноватой.

В связи с большими безвозвратными и санитарными потерями подразделение экстренно отведено с передовой.

Источник заставочной иллюстрации: архивCRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды