заглянуть на тёмную сторону

После длительной задержки террористы Донбасса получили сильно урезанное денежное содержание.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«После начала выплат зарплат в «ЛДНР» после существенной задержки, в «силовом блоке» террористов только усилились слухи о решении руководства РФ прекращать финансирование оккупированных районов Донбасса. Так, в структурах т.н. «МГБ ЛНР» выплата денежного обеспечения за октябрь с.г. осуществляется в размере 50%. В подразделениях «МВД ЛНР» - в объеме 65%», - написал нардеп.

Кроме того, по его словам, «руководством ЛНР» на разных уровнях было анонсировано, что выплата пенсий и пособий боевикам-«ветеранам» откладывается на неопределенный срок.

«Аналогичная ситуация в «ДНР», где на 25% снижены бюджетные расходы на содержание «полиции» (например, в г. Горловка «дорожная полиция» ранее ежемесячно получала 100 тыс. рос. руб. для приобретения горюче-смазочных материалов, теперь эта сумма снижена до 75 тыс. рос. руб.), что соответствующим образом отразилось на способности подразделений выполнять свои функции и морально-психологическом состоянии личного состава», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Денег нет. В оккупированном Енакиево зреет бунт, в Макеевке тоже ропщут
- Власти РФ сократили «инвестирование» террористов. У главаря «ДНР» истерика
- Главари «ДНР» принуждают своих полицаев защищать террористические порядки без зарплаты

Он также сообщил, что согласно распоряжению главаря «ДНР» Александра Захарченко, денежная помощь семьям «военнослужащих ДНР», погибших до 1 октября 2016 года выплачиваться не будет.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что правительство РФ предупредило главарей «ДНР» и «ЛНР» о радикальном сокращении финансирования «органов управления» и так называемых социальных программ оккупированного Донбасса. Другими словами, в связи с экономическим кризисом, РФ сокращает издержки на содержание своих донбасских марионеток.

Позже в министерстве экономического развития РФ террористических главарей «ДНР» и «ЛНР» ознакомили с обновленным регламентом их взаимодействия между «советниками РФ». Новый регламент предусматривает обязательное согласование с российскими «советниками» всех решений в социальной сфере и в формировании кадровой политики, под угрозой прекращения финансирования Россией отдельных направлений в жизнедеятельности оккупированной территории Донбасса. Тем самым, лишив террористических главарей остатков самостоятельности.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: te.20minut.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды