заглянуть на тёмную сторону

После сокращения Кремлем финансирования террористов, главарь «ДНР» Александр Захарченко начал нарываться на крупные неприятности, требуя от российских хозяев денег в прежних объемах.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Руководство «ДНР» и «ЛНР» предупреждено о том, что правительством РФ инициировано радикальное сокращение расходов из государственного бюджета России не только на социальные, гуманитарные и военные программы страны, но и на проекты продвижения «русского мира», в том числе содержание временно оккупированных территорий востока Украины», - написал Тымчук.

По его словам, с начала сентября изменен порядок финансового обеспечения деятельности «органов управления» и «некоммерческих организаций» (учреждений образования, медицинских заведений и пр.) «ДНР» и «ЛНР».

«Новым порядком предусмотрено как сокращение финансовой поддержки, так и исключение любых местных структур-«посредников» из системы бюрократического аппарата «ДНР» и «ЛНР», уточнил координатор группы ИС.

Читайте также:
- «Идейные» боевики заподозрили Кремль в ликвидации террориста Жилина (+фото)
- Главари «ДНР» принуждают своих полицаев защищать террористические порядки без зарплаты
- Боевики взбунтовались, требуя льгот и денег. Российское командование потчует их «кнутом»

Решение Кремля вызвало недовольство у главарей террористов.

«Это сообщение уже вызвало протесты со стороны главаря «ДНР» А.Захарченко, который настаивает на сохранении «проверенной» схемы распределения очередного финансового транша из РФ (планировалось после 22 сентября получить 5,5 млрд рублей, сейчас сумма «скорректирована» до 4,7 млрд руб)», - отметил нардеп.

Как сообщал CRiME, о серьезных финасовых проблемах власти РФ свидетельствует также прекращение выплат компенсаций за ранение кадровым военнослужащим ВС РФ, воющим на Донбассе.

Дошло до того, что не получив такую компенсацию некоторые оккупанты отказываются возвращаться на Донбасс после лечения, а в ответ на угрозы командования обещают обратиться в Европейский суд и обнародовать им известную информацию о присутствии российских войск на Донбассе.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды