заглянуть на тёмную сторону

Массовым отравлением закончилось угощение жителей оккупированной Горловки бесплатной кашей, раздачу которой из полевых кухонь организовали российско-террористические войска.

Об этом на своей странице в Facebook, со ссылкой на собственные источники в медицинских кругах оккупированного Донбаса, сообщил украинский врач-реаниматолог Александр Чернов.

Кормежка от "освободителей" или получите клизЬму! ДэНэРэ Горловка. Вчера в центре города состоялась массовка в честь «Дня воинской славы». Нагнанную аудиторию, - почти сплошь ПТУшников и старшеклассников, - кормили «по-русски», почти с лопаты... А, точнее, из проржавевшей «полевой кухни», одетые и оснащенные отнюдь не по-поварски «освободители», - написал Чернов.

1

По е го словам, позже, у вкушавших угощение оккупантов, начались проблемы.

2

«К вечеру в местное территориальное медицинское объединение (ТМО) «Семья и Здоровье», где находятся два инфекционных отделения, начали обращаться вкусившие яств подростки с типичными жалобами: боль в животе, рвота, понос... Все грешили на халявную жратву на «Дне воинской славы», - отметил Чернов.

Читайте также:
- СПИД с чесоткой. Оккупантов на Донбассе одолевают болячки «русского мира»
- Загадочное отравление. Грибы «русского мира» убили родителей главаря «ЛНР» (+видео)
- Славяносербских боевиков «атаковал» неизвестный вирус. Заразу скрывают от местного населения

2

По его словам, в приемник ТМО уже обратилось более 100 человек.

«На данный момент через приемник ТМО прошли уже 100+ обращений с симптомами пищевого отравления. Примерно 15 человек с особо тяжелыми проявлениями заболевания госпитализированы», - уточнил врач.

«Закономерно, что нынешний «Контактно-Фейсбучный» и.о.мэра Горловки Приходько, так полюбляющий вопить на своих страницах о каждом поврежденном «обстрелами ВСУ» сарае, несмотря на то, что еще с утра ему из ГорЗдрава доложили о ситуации - молчок!... В этом вся нынешняя ОРДиЛОвская недовласть: когда на «ДРГ ВСУ» особо не свернешь вину за происходящее - лучше сделать вид, что ничего не происходит!», - резюмировал Чернов.

Как сообщал CRiME, ранее сообщалось, что в связи с систематическими нарушениями санитарных норм при организации службы, в соединениях и частях 1-го армейского корпуса ВС РФ, дислоцирующегося на территории оккупированной Донетчины, постоянно фиксируются вспышки различных заболеваний. Недавно, несколько подразделений корпуса «посетила» эпидемия чесотки.

Также в рядах защитников «русского мира» выявлены ВИЧ-инфицированные военнослужащие, болезнь которых уже в стадии СПИДа. Один из таких недавно умер в госпитале, развернутом на базе центральной районной больницы в Ясиноватой.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gorlovka.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды