заглянуть на тёмную сторону

Проведя длительное время в скитаниях для сокрытия своей причастности к незаконным вооруженным формированиям, 43-летний житель Славянска решил добровольно сдаться украинской полиции.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«Житель Славянска, 1973 года рождения, весной 2014 года вступил в ряды бандформирований «ДНР». Там под «чутким руководством» строил блокпосты боевиков в центре города и готовил еду более «серьезным» террористам – за что и получил позывной «Кок». Денег новобранец за службу не получал, работал «за идею», «русский мир», но быстро разочаровался в нем», - уточнили в полиции.

В ходе активной фазы проведения антитеррористической операции в Славянске «Кок» выехал за пределы Донецкой области и более двух лет проживал в съемных домах и квартирах в небольших городках. Семьи у него не было. В 2016 году он решил вернуться в Славянск, а чтобы его никто не узнал, отрастил бороду.

Читайте также:
- Боевик нашел свою смерть в гараже. Террориста «Цыгана» разорвало гранатой (+фото)
- Украинские бойцы захватили в плен потерянного боевика (+видео)
- СБУ разгромила банду, изготавливавшую поддельные документы для террористов (+фото)

Но жизнь, напоминающая игру в прятки, ему надоела. Узнав, что можно добровольно сдаться правоохранительным органам и получить шанс на новую жизнь, он пришел в полицию.

«После тщательной проверки и подтверждения, что во время пребывания в рядах «ДНР» он не совершал преступлений против мирного населения, подследственный будет официально освобожден от уголовной ответственности», - отметили в полиции.

Всего с начала года работники Славянской оперативной зоны задержали 50 боевиков. Среди них - «народный мэр», «разведчики», «кухарки», «завхозы» и «дежурные КПП».

Как сообщал CRiME, ранее полиция задержала в Славянске бывшего боевика по кличке «Склярик», который намаявшись по «русскому миру», решил вернуться в родной город.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды