заглянуть на тёмную сторону

В ряде оккупированных городов Донетчины появилось большое количество покалеченных «ветеранов» террористического движения, побирающихся на паперти.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, в так называемой «ДНР», в частности, в Макеевке, Горловке и Енакиево фиксируется массовое появление просящих милостыню «ветеранов ДНР».

«Основная «легенда» попрошаек – инвалидность вследствие участия в боевых действиях против «киевской хунты», невозможность работать, отсутствие социального обеспечения со стороны «ДНР», - написал координатор группы ИС.

«У некоторых наблюдаются «боевые награды» «ДНР», - уточнил он.

Читайте также:
- Денег нет. В оккупированном Енакиево зреет бунт, в Макеевке тоже ропщут
- «Дитю тушенки не дают». Боевику, отдавшему свои ноги «русскому миру», отказали в гумпомощи (+видео)
- Нищета «русского мира» обрекла тело погибшего башкирского наемника на донецкие мытарства (+фото)

Как сообщал CRiME, накануне стало известно, что в ряде оккупированных городов Донбасса из-за отсутствия денег у «властей ДНР», обусловленного непомерным воровством главарей террористов, зреют социальные бунты.

Массовое недовольство населения обусловлено решениями«властей ДНР» сократить размер пенсий и других социальных пособий на 10%, усилить налоговое давление на частных предпринимателей и тому подобноке.

Напомним, в конце сентября правительство РФ предупредило главарей «ДНР» и «ЛНР» о радикальном сокращении финансирования «органов управления» и так называемых социальных программ оккупированного Донбасса.

Другими словами, в связи с экономическим кризисом, РФ сокращает издержки на содержание своих донбасских марионеток.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды