заглянуть на тёмную сторону

В городе Кропивницкий, в помещении подразделения армейского спецназа произошел взрыв. Погиб одни военнослужащий, еще несколько – ранены.

Об этом с места события сообщил корреспондент телеканала «112 Украина».

«У здания, где произошел взрыв, можно увидеть разбитое стекло. Взрыв произошел на втором этаже. Обстоятельства пока не известны… Из собственных источников мы узнали, что один человек погиб, трое ранены, они в больнице. Из неофициальных источников известно, что это была граната. Никаких официальных заявлений пока не было», - сообщил журналист.

1

Информацию о погибшем «Кировоградской правде» подтвердило командование воинской части В2336, расположенной по улице Орджоникидзе.

2

«К сожалению, это действительно произошло. Скорее всего, по неосторожности. На место приехала «скорая», спасатели, полиция», - сообщил изданию один из вонненослужащих части, пожелавших сохранить свое инкогнито.

3

Он уточнил, что граната Ф-1 взорвалась в казарме.

В Управлении ГосЧС Кировоградской области также подтвердили информацию о взрыве.

Читайте также:
- Новые подробности. Ветеран АТО взорвал магазин из-за любовной драмы (+видео)
- В Киеве среди ночи прогремел взрыв. Погиб дезертир (+видео)
- Взрыв на полигоне. Трое солдат пострадали из-за собственной небрежности

«Сообщение о взрыве поступило, подразделения выезжали на вызов на место происшествия. По прибытию было установлено, что разрушение здания не произошло. Это помещение учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Кировоградской области, но второй этаж пребывает в аренде третьего отдельного полка специального назначения», - уточнила помощник начальника Управления по связям со СМИ и работы с общественностью Виктория Крохмалюк.

Военный прокурор Кировоградского гарнизона Руслан Габриелян заявил, что по результатам работы следственно-оперативной группы военная прокуратура откроет уголовное производство по факту взрыва.

Как сообщал CRiME, ранее во Львовской области на Яворовском полигоне произошел взрыв, в результате которого трое военнослужащих получили ранения.

Инцидент произошел в ходе учений 24-й механизированной бригады. Военнослужащие рассказали, что один из их сослуживцев нашел на стрельбище неизвестный предмет, который рванул прямо у него в руках. Во время взрыва еще двое его товарищей получили ранение осколками.

Источник заставочной иллюстрации: kri.com.ua/


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды