заглянуть на тёмную сторону

Похититель удерживал заложника более суток, а затем отпустил, назначив выкуп и поставив на так называемый «счетчик».

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«В Печерское управления полиции с заявлением обратился 20-летний местный житель, который сообщил, что его избили, а затем похитили. По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал правоохранителям, что у центрального входа в торговый центр к нему подошел знакомый. Мужчина настойчиво просил не общаться с их общей подругой и предложил заявителю проехаться вместе с ним. Получив отказ, злоумышленник нанес «кавалеру» несколько ударов, насильно посадил в автомобиль и привез в неизвестное помещения», - сообщили в полиции.

По словам жертвы похищения, его удерживали в гараже, внутри которого был беспорядок и куча разбросанных вещей.

Похищенный пробыл в этом гараже около суток.

Похититель постоянно убеждал его не общаться с их общей знакомой.

Читайте также:
- Заклеили рот и связали руки. На Харьковщине пытались похитить депутата от партии Порошенко
- Заклеили рот и связали руки. На Харьковщине пытались похитить депутата от партии Порошенко
- Псевдополицейские похитили мужчину и требовали выкуп в $10 тысяч

Кроме того, злоумышленник придумал для своей жертвы несуществующий долг в $3 тысячи, настаивая на его возвращении в течение месяца. Он предупредил, что в случае отказа или задержки срока передачи средств - сумма удвоится.

«Вечером следующего дня злоумышленник отпустил заложника и предложил подвезти его до остановки общественного транспорта», - уточнили в полиции.
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Полиция разыскивает злоумышленника.

Как сообщал CRiMЕ, ранее в Киеве группа злоумышленников, представившись работниками правоохранительных органов, похитили мужчину и требовали у него выкуп за освобождение в размере $10 тысяч. Жертве похищения удалось убежать.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды