заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленники, которые представились работниками правоохранительных органов, требовали у мужчины за освобождение десять тысяч долларов. Пострадавшему удалось убежать.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от киевлянина о том, что неизвестные его насильно лишили свободы и требовали деньги, передает пресс-служба столичной полиции.

По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал правоохранителям, что у подъезда дома к нему подошли четверо мужчин. Они представились работниками правоохранительных органов, надели на него наручники, посадили в автомобиль и привезли в неизвестное помещение.

По словам потерпевшего, ему на глаза надели черную повязку, несколько раз ударили, начали запугивать тюрьмой и требовать десять тысяч долларов за освобождение.

После того, когда человек сказал, что деньги есть дома, они приехали в его квартиру. Перехитрив своих обидчиков, пострадавший закрылся в собственном доме и позвонил в полицию.

Читайте также:
- Полиция устроила погоню по пересеченной местности за похитителями ребенка
- «Регионала», подозреваемого в связях с ФСБ, задержали в Доминикане за похищение человека (+видео)
- Мужчин похитили, пытали и одного убили из-за украденных гусей

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Сейчас следственно-оперативные мероприятия направлены на задержание лиц, причастных к преступлению.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды