заглянуть на тёмную сторону

О похищении племянницы двумя неизвестными и их попытке побега сообщил в полицию житель одного из сел Тернопольской области. По телефону мужчина также рассказал, что пытается догнать похитителей. Неизвестные бежали на зеленом авто ВАЗ 2106 с закрытыми номерами.

Полицейские немедленно бросились за беглецами. Злоумышленники попытались оторваться от них сельскими улицами и полевыми дорогами. Во время погони скорость движения местами достигала более 120 километров в час, передает пресс-служба ГУ НП в Тернопольской области. Полицейским удалось догнать и заблокировать автомобиль злоумышленников уже на территории соседней Хмельницкой области.

В салоне авто правоохранители обнаружили трех мужчин и двух детей. Впоследствии полицейские установили, что беглецы - жители Кривого Рога, а девочки четырех и четырнадцати лет - дочери одного из них.

В ходе следственных действий правоохранители выяснили, что в селе на Тернопольщине вместе с младшим ребенком и бабушкой живет бывшая жена одного из криворожан. Ранее супруги проживали в Днепропетровской области. Однако после развода женщина переехала к матери. Через некоторое время мужчина решил вернуть младшего ребенка и для этого приехал в село.

Другого способа, как похитить девочку, он не придумал. В сообщники мужчина взял двух знакомых и четырнадцатилетнюю старшую дочь, проживающую вместе с ним.

Средь бела дня мужчины пришли к теще домой. Водитель остался ждать в автомобиле. В это время четырнадцатилетняя девочка по указанию отца схватила сестренку и повела ее к машине.

Читайте также:
- Пьяный водитель на BMW убегал от полиции даже после столкновения с деревом
- Полицейским пришлось открыть огонь по слишком быстрому наркоману (+фото)
- Стрельбу, погоню и жуткое ДТП в Киеве устроил главарь вооруженных рейдеров (+видео)

Поняв, что ребенка хотят забрать, пенсионерка попыталась воспрепятствовать действиям злоумышленников. Однако мужчина, одетый в балаклаву, прыснул ей в лицо баллончиком с неизвестным веществом. Впоследствии врачи диагностировали у пенсионерки отравление слезоточивым газом.

Между тем похитители сели в «Жигули» и скрылись с места происшествия. Их выследил и начал преследовать близкий родственник потерпевшей, который и сообщил полицейским точное местонахождение злоумышленников. Нападавших правоохранители догнали, а детей вернули матери.

По факту преступления открыто уголовное производство по части первой статьи 125 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас решается вопрос о привлечении злоумышленников к ответственности по другим статьям Уголовного кодекса.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды