заглянуть на тёмную сторону

Полиция подтверждает факт чрезвычайного происшествия, но не указывает точного места взрыва гранаты, ограничившись расплывчатой формулировкой.

14 октября вблизи жилого дома по улице Независимости, раздался взрыв, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

«В дежурную часть Ивано-Франковского отдела полиции обратилась жительница с сообщением, что ночью около первого часа, 14 октября, она услышала взрыв. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Во время проверки правоохранители обнаружили следы взрывоопасного устройства, вероятно гранаты «РГД-5», - отметили в полиции.

Для установления всех обстоятельств происшествия, полицейские опросили свидетелей и очевидцев ЧП. Продолжается работа по установлению личности злоумышленника.

Читайте также:
- После семейной ссоры полицейский взорвал себя гранатой
- Дом фермера забросали боевыми гранатами. Потерпевший подозревает рейдеров
- Шалости с гранатой привели к массовому убийству

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Как уточнило местное издание «Галка», в доме, который назван в сообщении полиции, расположен офис миссии ОБСЕ в Украине.

Именно во дворе этого дома раньше парковались автомобили наблюдателей миссии.

В ночь на седьмое сентября неизвестный поджег одну из машин миссии. Виновных до сих пор не нашли.

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды