заглянуть на тёмную сторону

Полиция задержала уроженца Житомира, ограбившего с помощью игрушечного пистолета несколько отделений столичных кредитных союзов.

За несколько часов грабитель совершил разбойные нападения на два пункта быстрого получения денег в разных районах столицы, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Злоумышленника задержали после совершения преступления, жертвой которого стала 34-летняя жительница Шевченковского района. Воспользовавшись отсутствием посетителей, мужчина зашел в помещение на улице Щербакова, где под угрозой оружия заставил отдать деньги из кассы», - сообщили в полиции.

1

По словам начальника главка столичной полиции Андрея Крищенко, впоследствии выяснилось, за несколько часов до задержания злоумышленник совершил аналогичное преступление в Деснянском районе Киева.

2

По данным полиции, грабитель подозревается по семи преступным эпизодам.

3

Читайте также:
- В Киеве среди белого дня вооруженные налетчики ограбили ювелирный магазин
- Тревожная тенденция. В Киеве ограблены несколько отделений кредитных союзов (+фото)
- Вооруженный грабеж. Бандиты в масках, угрожая оружием, отняли у жертвы два миллиона

«Сейчас следствие устанавливает его причастность к совершению других преступлений, которые он совершал с игрушечным пистолетом, - уточнил Крищенко.

4

Следователи расследуют уголовное производство, открытое по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал CRiME, в конце сентября, в Киеве, в течение одного дня были ограблены два отделения кредитных союзов, расположенные в различных районах столицы.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: kyiv.npu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды