заглянуть на тёмную сторону

В течение дня, 22 сентября, в двух районах столицы произошли вооруженные ограбления отделений кредитных союзов.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

Первое ограбление случилось около 11:30 на бульваре Ивана Лепсе.

«В Соломенский управления полиции поступило сообщение, что на бульваре Ивана Лепсе совершено разбойное нападение на учреждение по предоставлению кредитов. Правоохранители, которые выехали по вызову, установили: неизвестный зашел в кредитное учреждение и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал у кассира отдать деньги. Забрав около 23 тысяч гривен, нападающий скрылся с места преступления. После этого сотрудница заведения обратилась в полицию», - сообщили в полиции.

1

Второе ограбление произошло около полудня в Днепровском районе Киеве.

2

«В полдень очередной Днепровского управления полиции получил сообщение о разбойном нападении на улице Попудренко. На место происшествия правоохранители выяснили, что неизвестный в спортивном костюме и кепке зашел в помещение финансового учреждения, где угрозами применения пистолета потребовал деньги», - сообщили в полиции.

Читайте также:
- Молотком по голове. Бандитствующий иностранец ограбил женщину, но не смог убежать (+фото)
- Под видом спецназа СБУ бандиты учинили вооруженный грабеж среди людной улицы (+фото)
- Вооруженный грабеж. Бандиты в масках, угрожая оружием, отняли у жертвы два миллиона

Девушка-кассир передала грабителю 7,5 тыс. грн, которые находились в сейфе учреждения.

2

«После получения денег неизвестный скрылся, а потерпевшая сразу позвонила руководителю учреждения, который вызвал полицию», - уточнили в полиции.

По фактам разбойного нападения открыты уголовные производства Сведения по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к этим ограблениям.

Как сообщал CRiME, до этого в Киеве также произошли два громких ограбления. Вечером 20 сентября четверо нападавших в черной форме с надписями «СБУ» и балаклавах, угрожая автоматами, отобрали у мужчины сумку с более 2 миллионами гривен.

А днем Оболонском районе столицы вооруженные грабители в балаклавах, разбив стекло в автомобиле и угрожая пистолетом, отобрали у киевлянина сумку, в которой было около двух миллионов гривен.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды