заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области полиция задержала священника, который вез гранаты и противотанковые гранатометы РПГ-18.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, пишет Grom.

«Мангуш. Стационарный пост полиции. При осмотре микроавтобуса у пассажира обнаружили пять гранат и 2 РПГ. Владелец арсенала - священник, 1969 года рождения. Сегодня направлялся из Волновахи в Черновицкую область на попутках. Вот много видел в своей жизни, но такое - впервые. Говорит - везу на память от военных», - написал Аброськин.

1

Как уточнила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области, батюшка вез из зоны АТО четыре гранаты РГД-5, две гранаты Ф-1 и два гранатомета РПГ-18.

2

«47-летний мужчина объяснил, что он является священником, последние две недели находился в Марьинке и Волновахе, а сейчас возвращается на попутных автомобилях домой. В память о зоне АТО мужчина везет «подарки», чтобы «глушить рыбу», - отметили в полиции.

Читайте также:
- Архирей УПЦ МП уличен в связях с известной террористкой и агентом спецслужб РФ (+фото и видео)
- СБУ наложила «эпитимью» на московского попа, поддерживающего террористов Донбасса
- Предприимчивый поп сколотил янтарную банду (+фото)

3

Оружие и боеприпасы у священника изъяты.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Священнику грозит до семи лет лишения свободы.

Источник заставочной иллюстрации: airsoft.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды