заглянуть на тёмную сторону

В Торецке проходит суд над подстрекателями беспорядков, призывавших местных жителей блокировать подразделения ВСУ, и пытавшихся дестабилизировать ситуацию в прифронтовом городе.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

«37-летний ранее судимый за хранение наркотиков получил 50 часов общественных работ, а второй активный участник беспорядков 1987 года рождения - 1 месяц исправительных работ с удержанием 20 процентов заработка. Всего полицейскими были задержаны 8 нарушителей, которые подстрекали население к массовым беспорядкам и оказывали неповиновение сотрудникам полиции», - сообщили в полицейском главке Донетчины.

Там отметили, что вчера все активные участники беспорядков были задержаны. Все они местные жители в возрасте от 20 до 61 года. Трое из них уже попадали в поле зрения полиции.

Суд продолжается. Задержанные обвиняются по ст. 185 «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте также:
- Киевский суд отказался судить Царева за сепаратизм, сославшись на ошибки прокуроров
- Дебоширу, метнувшему в полицейских гранату, грозит длительный тюремный срок
- Пьяный водитель в прифронтовом Торецке пытался убить начальника полиции

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как сообщал CRiME,в ночь на 5 июля в Торецке группа людей из числа ранее осужденных лиц в состоянии алкогольного опьянения подстрекала местных жителей на блокирование подразделений ВСУ, выполняющих боевые задачи в зоне АТО.

Полиции удалось убедить людей не поддаваться на провокации. Зачинщики беспорядков пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны.

Напомним, ранее в Торецке бывший зек убил и расчленил военнослужащего ВСУ.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды