заглянуть на тёмную сторону

Пытавшаяся штурмовать позиции украинских войск под Новотроицким, пехотная группа врага попала под плотный ответный огонь сил АТО и отступила.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Докучаевска с позиций между «Соколом» и посёлком «Старая колония» (северо-восточнее русла реки Сухая Волноваха) пара 122-мм САУ типа 2С1 «Гвоздика» выпустили 12 снарядов по передовым опорным пунктам сил АТО в районе восточнее и юго-восточнее Новотроицка», - написал Тымчук.

По его словам, в этом же районе, при поддержке крупнокалиберных пулемётов и станковых гранатомётов типа АГС-17 и СПГ-9М, пехотная группа противника, используя «зелёнку» на нейтральной полосе на северо-восточной окраине Новотроицка, с близкой дистанции попыталась обстрелять передовые позиции сил АТО из пулемётов и ручных гранатомётов.

«Вовремя обнаруженная боевым охранением и накрытая плотным автоматно-пулемётным огнём украинских войск, данная группа была вынуждена отойти на исходный рубеж», - отметил координатор группы ИС.

Читайте также:
- Под Докучаевском бои. Вражеские штурмы «орлиного гнезда» захлебываются в огне сил АТО
- Вражеская ДРГ «подарила» украинским бойцам новый российский огнемет
- Под Новотроицким украинские бойцы щедро угостили оккупантов свинцом

В этом же районе боевики интенсивно «отработали» крупнокалиберными пулемётами по передовым позициям сил АТО в районе Ясного

«Отмечается наличие артиллерийских и танковых подразделений боевиков юго-восточнее Докучаевска, а также севернее данного н.п. Также в этом районе боевики активно оборудуют вторую линию обороны (фиксируется строительная техника).», - уточнил нардеп.

Как сообщал CRiME, ранее стало известно, что оккупанты усилили свои подразделения в районе Новотроицкого, перебросив на этот участок фронта два мотострелковых взвода, два танковых взвода, три огневых взвода ствольной и один реактивной артиллерии.

Напомним, в середине июня, попытка штурмовать позиции сил АТО районе Новотроицкого дорого стоила оккупантам. Тогда украинские бойцы уничтожили шестерых и покалечили девятерых оккупантов. Подбили самоходную артиллерийскую установку и БТР, а также разгромили два 120-мм миномета врага.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды