заглянуть на тёмную сторону

Деятельность организованной группы коррумпированных офицеров уголовного розыска, ранее работавших в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, разоблачили в Житомире работники СБУ, прокуратуры и внутренней безопасности Нацполиции.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Трое полицейских занимались продажей наркотиков, которые изымали во время служебной деятельности. К сбыту «оборотни» также привлекли знакомых наркоманов. Кроме того, за отдельное вознаграждение злоумышленники «помогали» подозреваемым избегать ответственности за наркопреступления», - сообщили в спецслужбе.

Правоохранители задержали наркополицейских в центре Житомира во время получения от местного жителя очередной части взятки в 10 тыс. гривен.

Общая сумма, в которую злоумышленники «оценили» непривлечение его к уголовной ответственности, составила 25 тыс. гривен.

Читайте также:
- Полицейскому-наркобарону из прифронтовой зоны грозит 10 лет тюрьмы
- Международный наркодилер столкнулся в Борисполе с делегацией штаб-квартиры Интерпола
- Полиция выловила в собственных рядах «оборотня», торговавшего в зоне АТО наркотиками

Обыски в служебных помещениях отдела полиции и по месту жительства задержанных продолжаются.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал CRiMЕ, ранее в Ивано-Франковске за «крышивание» транснационального потока наркотических средств задержаны начальник отдела по борьбе с наркотиками областной полиции и его заместитель.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды