заглянуть на тёмную сторону

В Славянске за сбыт наркотических средств будут судить 25-летнего полицейского.

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении полицейского, который незаконно сбывал наркотические средства и предоставлял помещение для их употребления, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе досудебного расследования установлено, что в марте-апреле 25-летний полицейский Славянского отделения полиции Краматорского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области организовал на территории своего домовладения точку по продаже особо опасного наркотического средства - каннабиса. В частности, одному из покупателей молодой человек продал более 140 г «товара», выручив за него 2400 гривен.

Кроме того, в хозяйственной постройке по месту жительства наркодельца правоохранители обнаружили специальное помещение для употребления наркотиков с помощью самодельного устройства.

Читайте также:
- Продажные полицейские возглавили наркосиндикат (+видео)
- Мощный наркокартель «засыпал» амфетамином всю Украину
- Луганский «наркобарон» перенёс своё «производство» на запад Украины (+видео)

Сейчас мужчина уволен из правоохранительных органов. Он обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

В настоящее время обвинительный акт прокуратурой Донецкой области утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

Бывшему полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды