заглянуть на тёмную сторону

На оккупированную территорию Донетчины активизировалась контрабандный завоз продуктов питания. Канал контрабанды «крышуют» нечистые на руку украинские чиновники и силовики.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В «ДНР» в магазинах и торговых центрах в массовом порядке появились продовольственные товары, произведенные на подконтрольной Украине территории (в основном молочные продукты, рыбные и мясные консервы, соусы типа майонеза и кетчупов, а также пиво – все без украинских акцизных марок)», - написал Тымчук.

По данным группы ИС, основной канал контрабанды налажен в районе Волновахи, «с участием украинских должностных лиц».

Тем временем на оккупированной территории окружение главаря «ДНР» пытается наладить контрабанду украинских лекарств.

Читайте также:
- «Крыша» с «козырьком». Силовики обложили данью чиновника, «крышевавшего» контрабанду (+фото)
- Жители Донбасса пытались вывезти в Стамбул 117 тысяч евро в трусах
- Фискал и пограничник превратили блокпост в пункт приёма мзды

«В Горловке приобретают популярность так называемые «лекарственные рейсы» - поездки местных жителей в Бахмут (быв. Артемовск) и другие н.п. на подконтрольной Украине территории за лекарственными препаратами. Учитывая дефицит лекарственных средств в «ДНР», отмечаются попытки представителей руководства «ДНР» из окружения Александра Захарченко наладить потоки контрабанды данного товара украинского производства в оккупированные районы», - отметил нардеп.

Как сообщал CRiMЕ, ранее СБУ перекрыли канал финансирования террористов через поставки на временно оккупированные территории нелегально вырубленной древесины.

В незаконных поставках боевикам древесины «засветились» предприятия олигарха Рината Ахметова.

CRiMЕ

Источник заставочной иллюстрации: news.bigmir.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды