заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска продолжают нести на Донбассе безвозвратные и санитарные потери. Для сокрытия их реального количества оккупационное командование фальсифицирует в документах причины гибели своих подчиненных.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

По информации разведки, 22 мая ранены трое военнослужащих 2-й отдельной мотострелковой бригады(Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп.

Тем временем, командованием 1 АК (Донецк) ВС РФ совместно с главарями «ДНР» организовали «системное сокрытие реального количества погибших и раненых российских военнослужащих и гражданского населения в ходе вооруженных столкновений».

Читайте также:
- Под Горловкой у вражеской снайперши и ее напарника случился летальный исход (+фото)
- Несколько оккупантов навечно «заблудились» на своем минном поле под Дебальцево
- Под Авдеевкой украинские бойцы уничтожили около десятка оккупантов

«За последнюю неделю в районных отделениях т.н. полиции «ДНР» в м. Донецк возбуждено около 50 уголовных производств по факту смерти неустановленных лиц от огнестрельных и осколочных ранений (наибольшее количество погибших доставлено из района н.п.Ясиноватая и Авдеевка). Но, по указанию командования российских оккупационных войск, все случаи гибели переквалифицированы по статьям уголовного кодекса, как вследствие самоубийства, хулиганства, бытовых конфликтов и т.п.», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiMЕ, в конце прошлой недели в морги Донецка завезли тела четверых погибших под Опытным оккупантов.

До этого из района боев под Авдеевкой в больницы Донецка и Ясиноватой привезли 14 раненых, а в морги - тела девятерых погибших оккупантов.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiMЕ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды