заглянуть на тёмную сторону

Генпрокуратура совместно с внутренней безопасностью полиции пресекли деятельность кровавой банды «черных» риэлторов, работавших под покровительством некоторых работников ГУ Национальной полиции в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

По информации ГПУ, бандиты, «пользуясь связями с отдельными сотрудниками Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, а также с нотариусом, похищали, длительное время удерживали, и при этом наносили побои, мучили и убивали жителей столицы для завладения их жильем».

Расследование уголовного производства открытого по ст. 257 (бандитизм), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) осуществляет Генпрокуратура.

1

Досудебным расследованием установлено, что в ее состав банды входила женщина - жительница города Киева и четыре ее пособника, которые ранее неоднократно судимые за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления.

2

«В период с 2015 года по настоящее время данная организованная группа лиц, действуя на территории Киева по схеме, распространенной в 90-х годах прошлого столетия, находила местных жителей, из числа злоупотребляющих алкогольными напитками или употребляющими наркотические средства, без близких родственников, которые могли бы претендовать на наследство. Установив при пособничестве «оборотней в погонах» такое лицо, преступники незаконно ее похищали и длительное время удерживали, и путем шантажа, угроз, побоев, лишения пищи и воды принуждали к передаче им документов на имущество, с последующим его переоформлением у нотариуса», - уточнили в ГПУ.

5

Читайте также:
- В деле о похищении работника львовского суда зафиксирован «русский след» (+фото)
- Сын две недели держал мать в заточении, требуя переписать на него квартиру
- Подросток, испорченный «квартирным вопросом», жестоко убил родного деда

3

Завладев имуществом потерпевшего, бандиты вывозили жертву за пределы Киев, где убивали.

Преступников задержали непосредственно во время контролируемой со стороны правоохранительных органов операции по похищению человека.

4

В ходе операции правоохранители освободили троих заложников, которых бандиты собирались убить.

Сейчас проводится комплекс следственных и других процессуальных мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

За содеянные преступления злоумышленникам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: gp.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды